Чемпионы по смешанным единоборствам удостоены Патриарших грамот

Москва, 26 декабря 2014 г.

Патриаршие грамоты вручили в Новоспасском монастыре Москвы чемпионам по смешанным боевым искусствам Максиму Дивничу и Павлу Витруку, сообщает Интерфакс-Религия.

Бойцы, которые являются членами петербургского спортивного клуба Святого Александра Невского и участниками движения "Сорок сороков", удостоены грамот "в благодарность за понесенные труды по организации и проведению торжеств, посвященных празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского".

"Мы подошли к той черте, когда русские люди должны определиться, с кем и с чем они встретят те вызовы, с которыми они уже сталкиваются и столкнутся уже в ближайшее время. Движение "Сорок сороков" выступает за то, чтобы мы сегодня вспомнили, что русские - прежде всего православный народ, а не человеческий ресурс, населяющий данную территорию, думающий только о том, что купить и что продать", - сказал координатор движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин на церемонии.

Он подверг критике тех, кто пытается маргинализировать верующих, полагая, будто "русским православным христианам место в оградах храмов, ссылаясь на светскость государства, что православие и спорт несовместимы".

"Мы хотим жить в великой стране, которую на протяжении веков создавал русский православный народ вместе со своими братьями других национальностей и вероисповеданий, и нам непонятно, когда кто-то говорит, что у нас молодая страна общества потребления", - подчеркнул А.Кормухин.

Во встрече с награжденными приняли также участие чемпион мира по боксу Сергей Водопьянов, чемпионы России по пауэрлифтингу Александр Липатов, Александр Бородин, Максим Цуканов, чемпионы России по боксу Владимир Носов и Давид Арустамян. Мероприятие посетил и чемпион Москвы по пауэрлифтингу, священник Виктор Фролов, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Кунцеве.

26 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×