Проекту Донской митрополии «Социальное такси» требуется помощь

Ростов-на-Дону, 1 января 2014 г.

В Донской митрополии востребован проект «Социальное такси» для перевозки людей с ограниченными возможностями. Пассажиров перевозят бесплатно, но проекту нужны средства на бензин.

    

Проект организован отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», сообщает пресс-служба митрополии.

Целевой аудиторией проекта стали те люди с ограниченными возможностями, которые не имеют собственных ресурсов для оплаты услуг частных перевозчиков. Перевозки клиентов осуществляются на безвозмездной основе. С июня услугами «Социального такси» воспользовались 198 человек.

Службой добровольцев, под руководством иерея Александра Георге, были привлечены к участию в проекте добровольцы на автомобилях. Сформирована база данных добровольцев из 42 человек, имеющих личный транспорт, готовых на безвозмездной основе прийти на помощь людям с ограниченными возможностями и перевезти их в нужное им место – больницу, к родственнику, на социальное мероприятие.

Налажено сотрудничество с общественными организациями инвалидов, которые подают заявки на оказание помощи«Социального такси».

Бесплатный телефон единой справочной православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» принимает заявки напрямую от нуждающихся в помощи людей: 8 800 775 81 30.

Координатор проекта: Тихон Авешников тел. 8 951 499 29 96

Проект нуждается в информационной и финансовой поддержке. Нужны средства на оплату топлива тем добровольцам, которые смогут участвовать в проекте, но у них недостаточно личных средств на бензин . О том, как ее оказать, можно узнать, пройдя по этой ссылке.

1 января 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×