Владимир Путин: Мы осознаем неразрывность тысячелетнего пути нашего Отечества

Москва, 21 января 2015 г.

Президент России В.В. Путин направил приветствие участникам XXIII Международных Рождественских чтений, сообщает Патриархия.ru.

    

Участникам и гостям XXIII Международных Рождественских образовательных чтений

Ваше Святейшество!

Уважаемые друзья!

Приветствую вас и поздравляю с открытием XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.

За минувшие годы Рождественские чтения по праву стали одним из значимых, важных событий в жизни страны, крупным церковно-общественным форумом, рассматривающим актуальные вызовы современности сквозь призму образования и воспитания.

Тема нынешнего форума — «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» — теснейшим образом связана и с историей нашей страны, и с духовно-нравственными основами общества. Выбор, сделанный святым равноапостольным великим князем Владимиром свыше тысячи лет назад, заложил основу цивилизационной модели России, предопредил развитие нашей страны как единого централизованного государства. На протяжении столетий наши предки своим подвижническим служением и ратными подвигами создали великую страну. Все лучшее, что было совершено ради славы Отечества, имело своим фундаментом высокие нравственные начала, которые веками воспитывались в нашем народе.

Сегодня мы вновь отвечаем на сложные вызовы, обретая опору и силу в заветах предшествующих поколений, в традициях соработничества государства, Церкви и общества. Мы осознаем неразрывность, целостность тысячелетнего пути нашего Отечества, верим в себя, в то, что обязательно добьемся поставленных целей.

Еще раз приветствую участников Рождественских чтений, желаю вам успехов в благих делах и начинаниях.

В.В. Путин

22 января 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×