Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу

Симферополь, 31 января 2015 г.

    

В феврале 2015 года гуманитарный груз включающий 5500 кг продуктов питания и около 5000 кг предметов первой необходимости, собранный по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря будет доставлен духовенством епархии и казачьей общиной « СКИФ» в нуждающиеся районы Юго-Востока.

Гуманитарный груз предназначен прихожанам и верующим церквей, городов и поселков Донецкой и Горловской епархий – Кировское, Пантелеймоновка, Горловка, Крынка. Часть груза предназначена для детских домов и интернатов. Ответственный за доставку гуманитарного груза – настоятель церкви Державной иконы Божией Матери города Симферополя протоиерей Димитрий Кротков, сообщает сайт Симферопольской и Крымской епархии.

Симферопольской и Крымской епархией на данный момент уже собрано и доставлено в Донецк, Горловку, Пантелеймоновку, Комсомольск, Степановку, Дмитровку, Шахтерск, Антрацит, Свердловск, Равеньки, Красный Луч, Червонопартизанск и другие населенные пункты более 50 тонн гуманитарного груза.

31 января 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
На попечении Святогорской лавры остаются около 300 беженцев На попечении Святогорской лавры остаются около 300 беженцев
На попечении братии Успенской Святогорской лавры остаются около 300 беженцев. Об этом в интервью газете «Сегодня» рассказал наместник обители митрополит Святогорский Арсений.
В Донецке прошла Митрополичья ёлка В Донецке прошла Митрополичья ёлка
9 января для воспитанников детских воскресных школ и юных прихожан храмов Донецкой епархии состоялась ежегодная «Митрополичья ёлка». Этот праздник был организован для ребят по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в Центре славянской культуры.
Православный Донбасс ответил на циничные заявления отлученного от Церкви раскольника Денисенко Православный Донбасс ответил на циничные заявления отлученного от Церкви раскольника Денисенко
Слова, произнесённые «патриархом» Денисенко, возмутили не только нас, жителей Донбасса, но и здравомыслящих людей из разных регионов Украины и других стран. Так называемый «патриарх» сказал, что население Донбасса должно искупить страданиями и кровью «грех голосования на референдуме за федерализацию». Эти страшные и бесчеловечные слова потрясли и глубоко ранили сердца множества людей.
В Москве проходит сбор православной литературы для детей Донбасса В Москве проходит сбор православной литературы для детей Донбасса
Благотворительная общественная акция продлится до 14 октября – праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
Русская Зарубежная Церковь собирает помощь для беженцев Русская Зарубежная Церковь собирает помощь для беженцев
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион обратился недавно с воззванием о помощи беженцам, проживающим в Святогорской Лавре.
«Это война – гражданская» «Это война – гражданская»
Митрополит Онуфрий о войне на Донбассе
Я говорю это не просто так, будто бы за кем-то повторяя, но я знаю это лично от епископов, которые там служат, от людей моих знакомых, что, например, отец в семье служит в Национальной гвардии, а сын – на стороне ополчения.
Церковь открыла в Ярославской области приют для украинских беженцев Церковь открыла в Ярославской области приют для украинских беженцев
«Дом милосердия» в Рыбинске может вместить около 30 человек, нуждающихся в жилье, сообщает сайт Синодального Отдела по благотворительности.
Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам заключил договор с ООН Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам заключил договор с ООН
Синодальный отдел по социально-гуманитарным вопросам как представительство УПЦ стал первой религиозной организацией Украины, вошедшей в состав сразу нескольких кластеров ООН, которыми руководит на Украине комиссар ООН по делам беженцев
Благотворительным столовым при храмах Донбасса нужна помощь Благотворительным столовым при храмах Донбасса нужна помощь
Ситуация не позволяет обеспечивать работу благотворительных столовых на регулярной основе силами одних приходов. Поможем вместе!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×