Открылся Молодежный православный центр

Мурманск, 29 сентября 2003 г.

В рамках программы "Дети Кольской земли", призванной помочь детям из неблагополучных семей, в Мурманске создан Молодежный православный центр, сообщает агентство Regions.ru. По мнению его руководителей и духовников, детям необходимо помещение, в котором будут созданы условия для активного отдыха.

Найти помещение оказалось непросто. Год назад одна организация пообещала выделить детям один из своих домов, но впоследствии потребовали оплаты. Пришлось освободить помещение.

Только два месяца назад ребята из Молодежного Православного центра принялись за подготовку к капитальному ремонту и переоборудованию здания бывшего детского садика арктической группы погранвойск. Они вынесли на своих спинах не одну тонну строительного мусора. По словам ребят, центр начнет свою работу через два года. В нем предусмотрены учебные классы, тренажерный зал, кафе, спальни для беглых солдат и беспризорников, швейная мастерская, а во дворе будет баня с бассейном. Строится здание на пожертвования прихожан.

Очеловечивание, православие, малая родина и труд - четыре принципа, на которых держится программа "Дети Кольской земли". По замыслу к восемнадцати годам каждый из детей должен иметь водительские права, юноши – освоить профессию автослесаря и автомеханика, девушки – рукоделие.

29 сентября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×