Российские документалисты снимают фильм о Ноевом ковчеге

Москва, 29 сентября 2003 г.

"Гора
Гора Арарат

Российская съемочная группа "Неизвестная планета" под руководством Андрея Полякова вернулась из экспедиции на гору Арарат (Турция) и приступила к обработке снятых и собранных материалов, сообщает агентство Интерфакс.

По словам участников экспедиции, некоторые видеоматериалы претендуют на сенсацию и требуют тщательной экспертизы ученых, которых "Неизвестная планета" уже привлекла к работе над фильмом под рабочим названием "Арарат: в поисках ковчега".

Экспедиция на Арарат состоялась в сентябре 2003 года. Команда А.Полякова повторила путь специального отряда русской армии, которому в 1916 году удалось обнаружить остатки огромного судна, названного в прессе "Ноевым ковчегом". Фотоснимок 1916 года, опубликованный несколько лет спустя, долгое время оставался единственным документальным подтверждением существования ковчега.

В разное время предпринимались многочисленные попытки отыскать ковчег на горе Арарат. Исследователи неоднократно указывали места предполагаемого залегания корабля, ссылаясь на съемки с американских спутников.

В течение последних 10 лет серьезные экспедиции на Арарат не предпринимались.

После изучения материалов экспертами "Неизвестная планета" представит документальный фильм, премьера которого, вероятно, состоится на первом канале в ноябре 2003 года.

29 сентября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×