Госдеп США назначит посланника для пропаганды гомосексуализма за рубежом

Вашингтон, 10 февраля 2015 г.

Спецпредставитель, по мнению Керри, будет поддерживать усилия США по борьбе с дискриминацией и насилием в отношении представителей ЛГБТ-сообщества за рубежом. Должность займет дипломат, являющийся открытым геем, сообщает "Взгляд" со ссылкой на The Washington Post.

    

В прошлом Керри сам выступал за права секс-меньшинств. В 2014 году он выпустил заявление, осуждающее законодательство Уганды, направленное против геев. Керри также работал с активистами, пытающимися препятствовать отрицательному изображению геев в СМИ Восточной Европы.

В последние годы движение за гражданское равноправие геев в США добилось ряда важных успехов, среди которых – законодательное разрешение на однополые браки в большинстве штатов и снятие запрета на службу в армии для тех, кто не скрывает нетрадиционной сексуальной ориентации.

Кроме того, летом президент США Барак Обама указом от 21 июля 2014 года запретил дискриминацию сотрудников, которые идентифицируют себя как секс-меньшинства, не дожидаясь одобрения парламентом аналогичного закона. Этим он поставил в неловкое положение религиозные организации, для которых указ не предусматривает исключений.

Также американский вице-президент Джо Байден во время встречи с группой поборников прав сексуальных меньшинств из США и других стран мира призвал ставить защиту прав представителей ЛГБТ-сообществ выше национальных культур и социальных традиций.

10 февраля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×