В Латвии однополых браков не будет, - министр юстиции

Рига, 25 февраля 2015 г.

Латвия не собирается вводить однополые браки или какие-либо привилегии для гомосексуалистов. Об этом заявил министр юстиции Гайдис Берзиньш (VL-ТБ/ДННЛ) на конференции "Роль ЗАГС в судебной системе", сообщает латвийские портал Delfi.

    

"В Сатверсме четко сказано, как у нас в стране понимают брак. Это союз мужчины и женщины. И лишь такой союз, в котором рождаются дети, образует семью", — отметил политик.

Если маленькая Латвия хочет процветать, нужно однозначно поддерживать традиционный брак и семью

По словам Г.Берзиньша, его тревожат сведения о других странах ЕС, где легализуются однополые браки. Это касается и регулы Еврокомиссии "О партнерских отношениях".

"Данная регула — это хитрый шаг на пути к признанию однополых браков", — сказал он.

"В Латвии неизвестны такие институты человеческих союзов как однополый брак или зарегистрированные партнерские отношения. Минюст под руководством VL-ТБ/ДННЛ такие институты вводить на собирается", — подчеркнул Берзиньш.

Министр добавил: если маленькая Латвия хочет процветать, нужно однозначно поддерживать традиционный брак и семью.

На прошлой неделе эстонский парламент Рийгикогу принял Закон о сожительстве, который позволит не состоящим в браке парам (как разнополым, так и однополым) регистрировать сожительство и регулировать отношения друг с другом и с третьими лицами. За принятия закона проголосовали 40 депутатов, против были 38. Закон вступит в силу 1 января 2016 года, напоминает издание.

25 февраля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Латвии собирают подписи за выселение русских неграждан в гетто В Латвии собирают подписи за выселение русских неграждан в гетто В Латвии собирают подписи за выселение русских неграждан в гетто В Латвии собирают подписи за выселение русских неграждан в гетто
В интернете собирают подписи под петицией, которая призывает размещать неграждан Латвии на отдельных территориях, поднадзорных МВД и спецслужбам. При этом полиция безопасности Латвии не увидела никаких нарушений закона в предложении создать гетто для не граждан.
Мэр Риги пожертвует премию на восстановление часовни свт. Николая Мэр Риги пожертвует премию на восстановление часовни свт. Николая Мэр Риги пожертвует премию на восстановление часовни свт. Николая Мэр Риги пожертвует премию на восстановление часовни свт. Николая
Нил Ушаков получил премию Международного общественного фонда единства православных народов. Она будет первым взносом на восстановление часовни в честь свт. Николая, которая была снесена в 1959 г.
Мэр латвийского Резекне объявил православное Рождество выходным днем Мэр латвийского Резекне объявил православное Рождество выходным днем Мэр латвийского Резекне объявил православное Рождество выходным днем Мэр латвийского Резекне объявил православное Рождество выходным днем
В Латвии проживают почти 2 млн человек, из которых около 350 тыс. - православные и староверы. В парламенте страны ежегодно проходят голосования по вопросу православного Рождества, и каждый раз попытки объявить 7 января официальным выходным днем не получают поддержки депутатов.
Латвийские священники встают на защиту традиционных семейных ценностей Латвийские священники встают на защиту традиционных семейных ценностей Латвийские священники встают на защиту традиционных семейных ценностей Латвийские священники встают на защиту традиционных семейных ценностей
Руководители всех христианских конфессий Латвии написали письмо «О сохранении нравственности в современном обществе», в котором призывают противостоять опасным тенденциям, которые наблюдаются на современном Западе.
В Дзинтари будет заложен храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы В Дзинтари будет заложен храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы
С чувством духовной радости Синод Латвийской Православной Церкви извещает, что 28 июля 2013 года в Юрмале, в Дзинтари, будет торжественно заложен храм в честь Казанской иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, на историческом месте, где находилась варварски уничтоженная в 1961 году Казанская церковь.
В Рижском соборе ап. Петра и Павла впервые за 100 лет пройдет православное богослужение В Рижском соборе ап. Петра и Павла впервые за 100 лет пройдет православное богослужение
По благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, в старинном Петро-Павловском соборе Риги, где сейчас располагается концертный зал «Ave Sol», впервые после векового перерыва будет совершено православное богослужение.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×