Священнослужители Коми будут просвещать молодежь с помощью Интернета

Сыктывкар, 2 октября 2003 г.

Представители Русской Православной Церкви в Коми намерены воспитывать подрастающее поколение с помощью современных технологий. Возможность использования Церковью достижений прогресса обсудят делегаты III съезда православной молодежи, начавшегося 30 сентября в Сыктывкаре, сообщает ИА «Комиинформ».

Как отметил в разговоре с журналистами секретарь Сыктывкарской епархии игумен Филипп, «Церковь вовсе не отрицает современных достижений цивилизации, в том числе и Интернет». Священнослужитель сообщил, что в сотрудничестве с ОАО «Связь» Сыктывкарская епархия открыла во всемирной компьютерной сети собственный сайт. Эта страница пользуется большой популярностью не только в республике, но и за ее пределами. На сайте размещается информация о всех событиях в епархии. «Прежде всего, с помощью Интернета мы сможем просвещать нашу молодежь», -- подчеркнул игумен Филипп.

Преследуя свою чисто техническую задачу по строительству коммуникаций, ОАО «Связь» делает общение людей более свободным, не зависящим от расстояний и времени, отметил член оргкомитета съезда, генеральный директор ОАО «Связь» Викентий Козлов. «Сотрудничество с Церковью для нас важно, поскольку именно православие является стержнем духовного единства людей, - заявил Викентий Козлов. - Молодежь быстрее остальных берет «на вооружение» современные технологии; посредством их можно развивать духовность подрастающего поколения, возрождать экономику и нашу жизнь в целом».

2 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×