Хоспис находится под духовным окормлением православного священника

Екатеринбург, 2 октября 2003 г.

Вчера, в День пожилого человека, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в пригороде Каменска-Уральского священник Евгений Таушканов побывал в хосписе, который четыре года существует при Первой городской больнице. Два последний года хоспис находится под духовным окормлением клира храма, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Постоянно с пациентами этого особого медицинского отделения больницы работает несколько женщин-подвижниц прихода. Они регулярно навещают больных, выполняют их просьбы и поручения, являясь единственной связью прикованных к постели людей с внешним миром. Кроме того, они же являются "связными" с батюшкой - настоятелем прихода. По просьбе священника, они готовят больных людей, обратившихся к нему со своими нуждами, к исповеди, причащению, соборованию.

Постоянные встречи со священником помогают внутренне подготовиться к своему последнему часу, подойти к границе своей земной жизни с покаянием и духовным очищением. Потому на исповедь и причастие к батюшке во время его визитов сюда "подходит" большая часть находящихся здесь людей. И для каждого из них у священника находятся слова, исполненные верой и любовью.

2 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×