В Карачаево-Черкесии создан Межрелигиозный Совет

Ставрополь, 2 октября 2003 г.

В Черкесске в четверг объявлено о создании Межрелигиозного Совета по координации действий Ставропольской и Владикавказской епархии Русской Православной Церкви и Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента Карачаево-Черкесии, решение о создании Совета принято на встрече митрополита Ставропольского и Владикавказского Феофана и муфтия мусульман Карачаево-Черкесии и Ставропольского края Аль-Хаджи Исмаила Бердиева с главой КЧР Мустафой Батдыевым.

Участники встречи приняли Обращение к жителям региона с призывом к созидательной работе по духовному и социально-экономическому возрождению Карачаево-Черкесии.

Был затронут вопрос взаимодействия властей с религиозными организациями в сфере образования, морально-нравственного воспитания молодежи, социальной поддержки, упрочения межконфессиональных и межэтнических связей во имя мира, согласия и благополучия народов Северного Кавказа.

Мустафа Батдыев рассказал представителям духовенства о реальных шагах, которые предпринимает руководство республики в этом направлении.

2 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×