Владимир Путин подписал Указ о Федеральном агентстве по делам национальностей

Москва, 1 апреля 2015 г.

Федеральное агентство по делам национальностей будет бороться с разжиганием религиозной розни.

© ИТАР-ТАСС/ Алексей Никольский © ИТАР-ТАСС/ Алексей Никольский
    

Президент России Владимир Путин подписал указ "О Федеральном агентстве по делам национальностей", Интерфакс-Религия со ссылкой на официальный сайт Президента.

Согласно указу, агентство осуществляет государственный мониторинг в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, профилактику любых форм дискриминации по признакам расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, противодействует разжиганию расовой, национальной и религиозной розни.

Агентству передаются функции Минкультуры по выработке и реализации государственной нацполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав нацменьшинств и коренных малочисленных народов РФ, реализации этнокультурных потребностей граждан, принадлежащих к различным этническим общностям, по обеспечению эффективного использования субъектами РФ и муниципальными образованиями средств господдержки, предусмотренных на этнокультурное развитие народов РФ.

Кроме того, агентству передаются функции министерства юстиции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере взаимодействия с казачьими обществами.

1 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×