В Афинах пройдет 1-я Международная конференция: электронные СМИ и православное душепопечение

Афины, 2 апреля 2015 г.

За последние два десятилетия человечество стало свидетелем беспрецедентного взрыва в сфере развития электронных средств информации и связи. На фоне этих новых обстоятельств не оказались позади Поместные Православные Церкви и православные верующие всего мира, используя, по возможности, эти ресурсы для распространения слова Божия и основ подлинной христианской духовности, Святоотеческой традиции и православного богословия.

    

Институт Изучения Сохранения и Передачи Духовных и Культурных Традиций «Святой Максим Грек», действующий на протяжении многих лет в этом направлении, главным образом через интернет-сайт духовного содержания “Пемптусия”, принял решение организовать Международную конференцию при совместной работе с православными интернет-порталами “Orthodox Christian Network” Православной Архиепископии Америки и “Bogoslov” отделения богословского образования Московского Патриархата. На конференции будет произведена оценка проделанного труда православных в области Пастырства через цифровые технологии, будут поставлены вопросы о динамике православного присутствия в конкретной области и обсуждены перспективы дальнейшего развития христианского слова в киберпространстве.

Конференция, являющаяся первым событием, происходящим в данной сфере, будет проводиться 7-8-9 Мая 2015 года в гостинице Divani Apollon в Афинах, сообщают организаторы.

Дальнейшей целью встречи, кроме знакомства лиц, осуществляющих деятельность в сфере православных электронных средств информации, является координирование усилий, направленных на более успешное во славу Божию распространение Евангельского слова среди пользователей вышеупомянутых средств, также как и положение начала организованной попытки общества по насаждению ценностей православной христианской традиции, обращенной ко всякому человеку с благой волей.

На Конференции предполагаются выступления 75 специалистов в данной области, православных клириков и мирян из 21 стран, которые представляют все юрисдикции Православной Церкви.

Конференция организуется под Высочайшем покровительством Всесвятейшего Патриарха Вселенского Варфоломея.

Для дальнейшей информации: www.dmopc15.com, contact@dmopc15.com

2 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×