Памятник Петру и Февронии Муромским установят в Иерусалиме

Москва, 4 апреля 2015 г.

    

Первый камень в основание памятника Петру и Февронии Муромским будет заложен 18 апреля в Иерусалиме, сообщил РИА Новости президент общенациональной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец.

Скульптурная композиция появится на территории Александровского Подворья исторического Иерусалимского Православного палестинского общества в Святой земле.

"В дни одного из главных православных праздников — Светлой Пасхи — в Иерусалиме на территории Александровского Подворья будет заложен первый камень будущего памятника Святым Петру и Февронии Муромским — покровителям брака и семьи на Руси", — сказал Ковтунец.

Он добавил, что "в наше непростое время невероятно важно продвигать семейные ценности не только в нашей стране".

С 2008 года, в рамках программы "В кругу семьи", при поддержке госкорпорации Ростех, скульптуры святых Петра и Февронии Муромских установлены в 21 городе России.

По словам Ковтунца, Иерусалим - первый город за пределами России, где будет установлена скульптура муромских святых. В 2015 году, в рамках программы "В кругу семьи", также планируется установка памятников Петру и Февронии в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти и за рубежом.

4 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Плоды любви Плоды любви
Иером. Никон (Париманчук)
Плоды любви Плоды любви
Слово в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев
Иеромонах Никон (Париманчук)
Независимо от того, где проходит жизнь свою человек: в монастыре, или несет крест супружеской жизни, начальник он, или подчиненный – ему необходимо проявлять терпение, милосердие, кротость, воздержание. (MP3 файл. Продолжительность 12:27 мин. Размер 11.4 Mb)
Божественная литургия в Сретенском монастыре в Неделю 6-ю по Пятидесятнице Божественная литургия в Сретенском монастыре в Неделю 6-ю по Пятидесятнице
25 июня / 8 июля 2018 г. Неделя 6-я по Пятидесятнице. Память благоверных князей Петра, в иночестве Давида, и Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 1:13:38 мин. Размер 67.5 Mb)
Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне Недели 6-й по Пятидесятнице Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне Недели 6-й по Пятидесятнице
24 июня / 7 июля 2018 г. Суббота 6-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 2:21:47 мин. Размер 129.9 Mb)

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×