В Нижнем Новгороде откроется выставка "Звон небес"

Нижний Новгород, 13 октября 2003 г.

16 октября в залах Нижегородского государственного выставочного комплекса состоится открытие персональной выставки произведений нижегородского художника Владимира Заноги "Звон небес", сообщает агентство Regions.ru. Она приурочена к 50-летию мастера. В экспозицию вошли как ранние работы художника, так и произведения последних лет. Всего на выставке будет представлено порядка ста полотен.

Портреты Владимира Заноги наполнены философским содержанием, а в пейзажах и натюрмортах прослеживаются темы родины, связи поколений, исторической памяти. Очень часто художник обращается к христианской тематике. Главная тема сегодняшнего творчества Владимира Заноги - возрождение исторической памяти в современном человеке и возвращение к истокам его духовной культуры.

Художник живет в Нижнем Новгороде с 1959 года. В 1973 году окончил Горьковское художественное училище. Участвовал в областных, зональных и республиканских выставках. Также было организовано несколько его персональных выставок. С 1994 года Владимир Занога член Союза художников России.

Произведения Заноги находятся в собраниях Управления Нижегородской епархии, Благовещенского и Макарьевского монастырей, Нижегородского академического театра оперы и балета, во многих организациях города и области, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка "Звон небес" продлится до 16 ноября.

13 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×