Родители согласились с тем, чтобы их дети изучали Закон Божий

Екатеринбург, 13 октября 2003 г.

Все родители нынешних первоклассников одной из школ города Асбеста  Свердловской области дали согласие на то, чтобы их дети изучали Закон Божий, сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Как рассказал настоятель асбестовского храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Олег Старицын, совместная работа православногоприхода и администрации школы по духовно-нравственному воспитанию школьников началась три года назад. Тогда на первом организационном собрании родителей первоклассников отец Олег рассказал им о самом предмете школьного богословия, о  предполагаемых темах проводимых занятий

и других внеклассных форм общения детей со священнослужителем и  приходским преподавателем. После этого все родители написали на имя директора школы заявление о том, что они не против введения в школьную программу уроков богословия. Именно, введения в программу - еженедельные уроки Закона Божьего включены в сетку расписания уроков для учеников 2 и 3 классов наравне с такими предметами как математика, родной язык, литература.

Для более качественного усвоения  нового для ребятишек предмета на средства прихода для каждого ребенка были приобретены учебные пособия Библия для детей и «Закон Божий».

Прошло два года. Из начальной школы ушло два выпуска учеников. Пятьдесят человек унесли с собой не только знания христианской нравственности и истории православия, но и особую атмосферу школьной семьи - атмосферу взаимопонимания и поддержки, любви друг к другу, почитания старших, заботы о младших.

На смену ушедшим  ребятам пришли другие, каждому из которых еще предстоит найти и проторить свою «дорогу к храм»у при помощи и поддержке опытных педагогов и отца Олега Старицына.

13 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×