Детские сады Екатеринбурга заинтересованы в духовном воспитании

Екатеринбург, 15 октября 2003 г.

Несколько дней назад в трех детских садах Чкаловского района побывала сотрудник катехизаторского отдела Екатеринбургской епархии Валентина Ивановна Булатова, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархиии. Она  планирует побывать в каждом детском садике района, чтобы индивидуально поговорить с директорами.

Результаты первых трех встреч обнадеживают - все директора одобрили введение в своих учреждениях занятия с детьми по основам православной культуры. В ближайшее время в этих детских садах состоятся родительские собрания, на которых В.И. Булатова расскажет, что собой представляет программа "Основы Православия". Родители получат бланки заявлений, и все желающие смогут письменно дать свое согласие на то, чтобы их ребенка обучали основам православной культуры.

Если родители дадут свое согласие на проведение подобных занятий, то эти три дошкольных учреждения добавятся к семи другим в разных районах Екатеринбурга, в которых преподавание основ православной культуры малышам уже успешно осуществляется.

По словам Булатовой, кроме Екатеринбурга, программой Катехизаторского отдела заинтересовались в детском приюте Алапаевска и в администрации поселка Верхнее Дуброво.

15 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×