Завершилось авторалли екатеринбургских инвалидов по Европе

Екатеринбург, 15 октября 2003г.

Завершилось авторалли, организованное общественной организацией инвалидов «Спутник», по странам Европы, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии. За полтора месяца семь представителей этой организации на двух машинах проехали более 15 тысяч километров. По словам руководителя «Спутника» Людмилы Лукьяновны Коноплиной, во всех 11 странах, которые они посетили - Финляндии, Бельгии, Германии, Франции и других - мужеством уральцев, отважившихся на столь дальний путь, восхищались, помогали с размещением в гостиницах и организовывали экскурсии.

В пути екатеринбуржцев сопровождали переданные в день отправления руководителем Отдела социального служения Епархии священником Евгением Попиченко иконки святого преподобного Серафима Саровского и образ Владимирской Божией Матери.

Людмила Коноплина сказала, что образ Владимирской Божией Матери сопутствует ей всю жизнь. И весь путь со святыми образами был удивительно гладок, без каких-либо дорожных неувязок и злоключений. Случилась лишь одна неприятность - в пригороде Санкт-Петербурга одна из машин инвалидов на повороте задела другой автомобиль. Людмила Лукьяновна помолилась: «Помоги, батюшка Серафим!». И чудо случилось - в аварии никто не пострадал, а повреждения машины были минимальны, так что обошлось даже без привлечения инспекторов ГИБДД. После этого в пути не было ни задержек, ни поломок.

Вернулись участники автопробега усталые, но полные впечатлений. Главная цель авторалли достигнута - в Европе узнали, что российские инвалиды ведут активную жизнь, стремятся с Божьей помощью противостоять невзгодам и недугам.

15 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×