Американская епархия Русской Православной Церкви Заграницей поддерживает процесс сближения

Москва, 15 октября 2003 г.

Американская епархия Русской Православной Церкви Заграницей /РПЦЗ/ поддержала наметившийся процесс сближения двух частей Русской церкви. Об этом говорится в резолюции съезда духовенства Чикагско-Детройтской епархии РПЦЗ, текст которого поступил  в ИТАР-ТАСС.

"Мы благодарим Господа Бога за эти новые, плодотворные контакты и надеемся, что они приведут, наконец, к примирению в Русской церкви", - заявили священнослужители, оценивая итоги встречи митрополита Лавра и Архиерейского Синода РПЦЗ с президентом РФ Владимиром Путиным в Нью- Йорке. Будучи уверенными, что "это примирение пойдет этапами для всех явными, с назидательным оповещением верующих", они выразили полное доверие к своим иерархам, которые, по их мнению, "будут активно преодолевать всякие препятствия к примирению".

Говоря об искреннем отклике митрополита Лавра и Архиерейского Синода РПЦЗ на приглашение Патриарха Алексия посетить Россию для дальнейшего обсуждения этой проблемы, духовенство выразило надежду, что "стремление к примирению двух частей Церкви Российской в наше время нас истинно объединит в духе правды, веры и любви".

16 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×