Екатеринбургские православные писатели создают интернет-сайт

Екатеринбург, 16 октября 2003 г.

В октябре начались регулярные заседания Общества православных литераторов во имя Иоанна Златоуста. Первое заседание провел председатель Общества В.Н.Морозов. Писатели и поэты рассказали, что ими создано за время летних "каникул", прочитали отрывки из новых произведений, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

В этом году Общество православных литераторов собирается воплотить в жизнь новый проект - создание собственного интернет-сайта, на котором любой желающий сможет прочесть новые рассказы, повести и стихи членов общества.

Работу по созданию интернет-сайта взяла на себя недавно принятая в ряды православных литераторов студентка литературного института Лидия Левина. Сейчас писатели и поэты готовят подборки своих творений, которые в скором времени будут размещены на вновь создаваемом сайте. Интернет-версия литературных сочинений удобна тем, что читательские отклики можно получить очень быстро. Для этого на сайте будет создан форум.

Но православные писатели не отказываются и от традиционных форм работы - продолжается публикация отдельных рассказов и стихотворений в газетах и журналах, готовятся к изданию новые книги. Конечно, их выходит пока не так много, с учетом скромных финансовых возможностей авторов. Но об уральском обществе знают уже во многих городах России.

16 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×