В Донецк пришел Крестный ход из России

Донецк, 17 апреля 2015 г.

    

16 апреля в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Донецка прибыл Крестный ход из России. Участники шествия за восстановление мира на земле Донбасса доставили Поклонный крест с частицами мощей святых, сообщает Донбасс православный.

    

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона святыни в Кафедральном соборе встретил викарий Донецкой епархии епископ Новоазовский Варсонофий и духовенство города. Перед крестами-мощевиками был совершен молебен по пасхальному чину и все молящиеся приложились к святыням.

    

Как сообщили организаторы, Крестный ход прошел по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина). В специально изготовленный крест вмонтирована частица Древа Животворящего Креста Господня, а в мощевике в форме старинного креста находятся частицы мощей нескольких десятков святых. Благословленный схиархимандритом Илием крестный ход начался в марте этого года на Крестопоклонную неделю Великого поста.

    

Как отметил сопровождавший Крестный ход насельник скита св. вмч. Димитрия Солунского иеромонах Макарий: «Православные верующие — как русские, так и украинцы – возлагают надежду на помощь Божию в разрешении военного конфликта и подлинное примирение враждующих. Главное, чтобы не гибли люди, чтобы сохранялся мир, а навязанный извне конфликт не перерос в глобальную войну, чреватую катастрофой для обоих наших народов.»

    

17 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×