Патриарх Алексий поздравил Валентину Матвиенко с вступлением в должность

Санкт-Петербург, 16 октября 2003 г.

 

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй поздравил Валентину Матвиенко с вступлением в должность губернатора Санкт-Петербурга, передает ИТАР-ТАСС.

 

Успехов в ответственном служении Отечеству пожелал Валентине Матвиенко Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. "Ваша победа на выборах является плодом доверия Вам народа как надежному и перспективному руководителю", - говорится в патриаршем послании, в котором предстоятель поздравил Матвиенко с вступлением на пост губернатора Санкт-Петербурга. 

 

В своем послании предстоятель выразил уверенность в том, что Валентина Матвиенко приложит все свои усилия и таланты во благо города, будет руководствоваться в своей деятельности свойственными ей ответственностью и патриотизмом.

 

Патриарх убежден, что "основа возрождения Отечества, какой бы сферы это ни касалось - политики, экономики, культуры, образования", - в возвращении общества к христианским и нравственным нормам. "Наша задача – помочь стать людям чище, добрее, любить свой народ и свое Отечество", - подчеркнул глава Русской православной церкви, выразив надежду на доброе сотрудничество между светской и духовной властью.

16 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×