Ребята из патриотических клубов почтили память погибших воинов

Екатеринбург, 16 октября 2003 г.

Одним из мероприятий проходивших в городе Богдановиче областных соревнований по общей физической подготовке "Русская сила", организованных областной детско-юношеской общественной организацией Объединение патриотических клубов "Дружина", стало посещение мемориала погибшим воинам Богдановического района, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Участники соревнований воинским строем, под сенью хоругвей и знамен, подошли к городскому мемориалу воинам, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Склонились древки знамен, смолкли разговоры, казалось, даже прекратился осенний ветер в скорбную минуту молчания.

Нынешние "дружинники" живут в такое время, когда не раз и не два пытались ретивые реформаторы начисто переписать историю Отечества, по-своему оценить те или иные события, но они свято чтут память всех воинов-ратников российский, в разные годы погибших на полях сражений мировых, отечественных войн, так называемых "локальный военных конфликтов".

Не нами сказано, что "на переднем крае нет атеистов", и замечено, что, идя в бой, воины просят у Всевышнего защиты и помощи. Так было раньше, так есть сейчас, так будет впредь.

16 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×