Состоялся очередной совет руководителей воскресных школ Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 16 октября 2003 г.

В Отделе церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии состоялось очередное заседание совета руководителей воскресных школ Екатеринбургской епархии, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

По словам руководителя Галины Семеновны Ващенко, на совете были рассмотрены планы взаимодействия отдела церковно-приходских школ с другими епархиальными отделами в ближайший месяц и в более отдаленной перспективе.

Работы впереди много. В первую очередь, это участие воскресных школ епархии в Покровской ярмарке, которую проводит епархиальный Отдел культуры совместно с образовательным учреждением "Школа народной культуры". Кроме того, в ближайшее время Отдел культуры объявит конкурс детского рисунка, посвященный Дню святой Екатерины, в котором примут участие учащиеся общеобразовательных школ и дети, посещающие воскресные школы.

Начнутся в этом году и совместные посещения Госпиталя инвалидов войн на Широкой речке учениками воскресных школ и сотрудниками Социального отдела Екатеринбургской епархии. Запланированы и туристические походы совместно с Миссионерским отделом, и групповые посещения воскресными школами спектаклей Театра-лаборатории имени Михаила Чехова.

Заседания совета руководителей церковно-приходских школ проводятся регулярно, один раз в месяц.

16 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×