Митрополит Симферопольской и Крымской Лазарь встретится с ветеранами

Симферополь, 6 мая 2015 г.

7 мая 2015 года, в преддверии празднования 70-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне в актовом зале Таврической духовной семинарии будет проведена традиционная ежегодная встреча правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии митрополита Лазаря с ветеранами Великой Отечественной войны.

    

В 11.30 минут у здания Епархиального управления ветеранов встретит «Автобус Победы». Это миссионерский проект, подготовленный к празднику Петро-Павловским кафедральным собором, при благотворительной поддержке рекламного агентства «МАРА». Автобус был предоставлен частным предпринимателем Татьяной Викторовной Бахтизиной.  Снаружи автобус будет украшен баннерами с символикой 70-летия Победы, а в салоне размещены книги и буклеты, посвященные военной тематике, сообщает сайт Симферопольской и Крымской епархии.

На «Автобусе Победы» ветераны будут доставлены к Александро-Невскому кафедральному собору, где они у могилы воинов-освободителей почтят память всех тех, кто ценой собственной жизни защищал наше Отечество в годы одной из самых страшных войн в истории человечества. Далее Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершит заупокойную литию по погибшим воинам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем невинно убиенным в годы войны 1941-1945гг.

    

После заупокойного богослужения участники мероприятия, посвященного 70-летию со Дня Победы, возложат к памятнику цветы.

По окончании официальной части ветераны будут приглашены в актовый зал Таврической духовной семинарии, где состоится традиционная ежегодная праздничная встреча с православной молодёжью и концерт, посвященный 70-летию Победы.

6 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×