В Екатеринбурге открывается детский духовно-просветительский центр

Екатеринбург, 20 октября 2003 г.

При храме святого благоверного князя Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря начинает работу Детский духовно-просветительский центр, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Ежедневно в центре будут проходить занятия десяти разных кружков: по понедельникам - церковного пения, по вторникам - шитья, гитары и группа развития дошкольников, по средам - театрального, туристического краеведения, изостудии, по четвергам - церковного пения, фитодизайна, керамики и лозоплетения, по пятницам - группа развития дошкольников, изостудия и гитарный кружок. В воскресенье после чаепития ребята будут изучать Закон Божий.

Занятия проводят педагоги - штатные сотрудники центра. Секретами домашних ремесел и рукоделия смогут поделиться и умельцы из числа прихожан.

Сотрудники просветительского центра планируют вести с воспитанниками занятия и по другим видам рукоделия. В ,лижайшее время откроется кружок бисероплетения. А в будущем ребята смогут освоить резьбу по дереву и работу с камнем и по металлу.

20 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×