Актриса Мила Йовович поделилась фотографиями крестин дочери в русском православном храме

Мила Йовович с дочерью Дарьей после крестин в русском православном храме Лос-Анджелеса Мила Йовович с дочерью Дарьей после крестин в русском православном храме Лос-Анджелеса
    

Лос-Анджелес, 28 мая 2015 г.

Известная американская актриса, модель и певица русско-сербского происхождения Мила Йовович поделилась с пользователями Instagram фотографиями крестин своей новорожденной дочки Дашиэл Иден, которые прошли в минувшую пятницу в русском православном кафедральном соборе Преображения Господня в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), принадлежащем юрисдикции РПЦЗ.

Старшая дочь Милы Йовович с сестренкой Старшая дочь Милы Йовович с сестренкой
В субботу 39-летняя актриса разместила в Instagram черно-белый снимок, на котором ее старшая дочь — 7-летняя Эва Габо — держит на руках свою маленькую младшую сестру во время крестин, сообщает people.com.

Йовович называет эту парочку «двумя красавицами» и признается, что Таинство Крещения прошло «потрясающе». «Такая великолепная церемония! Столь мирная и духовная!» — сказала она.

Далее мать поделилась еще двумя очаровательными черно-белыми снимками с церемонии. На одном из них запечатлен очень трогательный момент, когда Мила целует новорожденную Дашиэл в макушку.

Мила Йовович с дочерью Дарьей после крестин Мила Йовович с дочерью Дарьей после крестин
На другом, более веселом кадре, видно, как звезда фильма «Обитель зла» стоит с покрытой головой и, улыбаясь, поднимает свою двухмесячную малышку вверх.

«Когда мы разговариваем по-русски, то называем ее “Дашей”, так как имя ее святой покровительницы — Дария. Удивительный факт: Дашиэл родилась 1 апреля — в день памяти святой Дарии Римской (по православному календарю)! Поразительно, не правда ли? День ее рождения совпал с днем памяти ее небесной покровительницы! (Таинство проходило в русском православном храме Лос-Анджелеса; в Православии принято, что женщина покрывает свою голову платком, прежде чем зайти в храм)», — объясняет артистка.

Любящая мама также недавно призналась, что они с мужем — режиссером Полом Андерсом — спят со своими двумя дочками в одной кровати для укрепления семейных уз, вот уже во второй раз предвкушая более медленный темп жизни.

«Я так счастлива, что у меня появился еще один малыш, а вместе с ним и возможность оценить то, что мы так часто в жизни игнорируем. Ведь когда вы становитесь родителями, то большая часть времени проходит в беготне и волнении: стирка, походы к врачам, правильное питание, воспитание и так далее. Оглянуться и посмотреть, как прекрасен ваш ребенок, — это то, что мы, люди, зачастую забываем делать», — добавила Мила Йовович.

Перевел с английского Дмитрий Лапа

28 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×