В московском «Доме для мамы» пройдет день открытых дверей

Москва, 15 июня 2015 г.

Кризисный центр для беременных и женщин с детьми «Дом для мамы» откроет свои двери для всех желающих 16 июня. Таким образом в православной службе помощи «Милосердие» планируют привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются беременные женщины и мамы с детьми на руках, когда от них отворачиваются родные.

    

«Нам важно, чтобы о существовании «Дома для мамы» знало как можно больше людей, чтобы женщина, оказавшись в кризисной ситуации, не отказывалась от ребенка и знала, что есть место, где ей помогут», - говорит руководитель «Дома для мамы» Мария Студеникина.

16 июня в «Доме для мамы» любой желающий сможет побывать на экскурсии по кризисному центру, попробовать пирожки, которые приготовят для гостей подопечные центра, а также приобрести поделки, выполненные руками женщин, которые проживают в «Доме для мамы»: восковые свечи, предметы декора и детали интерьера.

На сегодня в «Доме для мамы» проживают 9 женщин и 8 детей. В среднем один день проживания женщины с ребенком в «Доме для мамы» обходится службе «Милосердие» в 2000 рублей. В зависимости от ситуации подопечные проживают в центре от месяца до полугода. На протяжении всего пребывания женщины в центре специалисты – социальные работники и юристы – стремятся найти выход из кризиса. За 3 года работы кризисного приюта «Дом для мамы», открытом в Москве православной службой помощи «Милосердие», родилось 120 детей.

В «Доме для мамы» оказывают гуманитарную помощь женщинам, оказавшимся в бедственном материальном положении, не только в Москве, но и в ближайших регионах, а также региональным кризисным центрам.
«Дом для мамы» постоянно нуждается в детских подгузниках, пеленках, кремах и других средствах гигиены, одежде для младенцев, детских кроватках и колясках.

В службе «Милосердие» надеются, что с помощью дня открытых дверей в «Дом для мамы» удастся привлечь неравнодушных людей, готовых регулярно поддерживать проект. Поддержать «Дом для мамы» и другие проекты православной службы помощи «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на нужды службы.
День открытых дверей пройдет 16 июня с 14:00 до 20:00 по адресу: Москва, ул. Станиславского, дом 22, стр.1.
Аккредитация СМИ: до 12:00 16 июня по телефону 8 (903) 180-93-93 и по электронной почте miloserdie.press@gmail.com (Юлия).

15 июня 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×