Проходят торжества, посвященные обретению мощей Иоанна Тобольского

Тобольск (Тюменская область), 28 октября 2003 г.

Торжества, посвященные обретению святых мощей Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца, пройдут в Тобольске 28 и 29 октября, сообщает ИА «Тюменская линия».

В программе церковного празднования - крестный ход по кремлю с мощами святителя Иоанна. В Покровском и Софийско-Успенском кафедральных соборах будут отслужены Божественная литургия и акафист небесному покровителю Сибирской земли.

29 октября - в актовый день Тобольской духовной семинарии - пройдет торжественное собрание духовенства, преподавателей и учащихся первого в Сибири духовного учебного заведения. На нем с докладом "Выдающиеся воспитанники Тобольской духовной семинарии" выступит преподаватель семинарии Евгений Тельминов.

Святительский день Иоанна, митрополита Тобольского, пройдет в рамках празднования 300-летия духовного образования в Сибири и 260-летия старейшего за Уралом "училища благочестия". По приглашению архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия в торжествах примут участие епископ Максим, управляющий Алтайской епархией, и делегация Томской духовной семинарии.

28 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×