Крымчане отправили очередную помощь на Донбасс

Симферополь, 27 июня 2015 г.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря была совершенна 16-я гуманитарная поездка и доставлено около 4 тонн продуктов и вещей на Донбасс.

    

Маршрут на этот раз был следующий: рано утром в понедельник для благотворительного центра в Шахтерске была выгружена часть продуктов около 500 кг, также для центра многодетных семей оставлены медикаменты, детское питание и подгузники. Потом гуманитарный груз через Никишино был привезен в Луганск, где основная часть продуктов была передана храму преподобного Сергия Радонежского, прихожане которого готовят пищу, а волонтеры разносят ее по домам, где живут пожилые люди. Оставшийся груз священники доставили в Дом ребенка.

    

В организации этой поездки принимали участие следующие приходы Симферопольской и Крымской епархии, а также верующие из Торонто (Канада). Ими была передана в Симферополь сумма в размере 70 тысяч рублей, на которые были приобретены медикаменты, детское питание, подгузники и др. для Общества многодетных семей в Шахтерске. Продукты собранные Евпаторийским благочинием были доставлены в городскую больницу Луганска.

27 июня 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×