В воинской части состоялось освящение дежурно-постовых помещений

Екатеринбург, 6 ноября 2003 г.

В закрытом городе Новоуральске охрану важных государственных объектов ведут воинские части. Служить здесь ответственно и сложно. Для того чтобы поддержать дух воинов, помочь преодолевать тяготы армейской жизни, регулярно приходит в одну из частей для духовного окормления священник храма во имя святого преподобного Серафима Саровского иерей Георгий Башков.

За прошедший месяц отец Георгий вновь побывал у воинов-уральцев, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Он провел с личным составом две беседы - одну о церковных Таинствах и обрядах, а другую - под названием "Роль Русской Православной церкви в истории Российского Государства". 19 военнослужащих пожелали принять Таинство Крещения. С ними священнослужитель провел огласительные беседы.

В каждое посещение отцом Георгием воинской части находятся солдаты и офицеры, желающие исповедоваться.

Кроме того, многие солдаты, те, кто был ранее крещен, не имели при себе нательных крестиков. По благословению настоятеля прихода иерея Алексия Ермакова, отец Георгий привез и передал в дар военнослужащим 30 нательных крестиков.

Регулярно получают военные и свежие номера "Православной газеты", по необходимости - молитвословы и другую духовную литературу.

А недавно по просьбе командования части иерей Георгий Башков совершил чин освящения дежурно-постовых помещений, контрольно-пропускных пунктов, а также освятил оружие, с которым военнослужащие заступают на выполнение заданий.

Служат в этой воинской части и женщины. По их просьбе отец Георгий провел для женской группы военнослужащих беседу о Таинстве исповеди и покаянии. А сейчас священник готовит очередную группу солдат и офицеров для принятия Таинства Крещения.

6 ноября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×