Авария в Хабаровском крае: тяжело раненый священник до последнего помогал спасать пассажиров

Хабаровск, 6 августа 2015 г.

В автокатастрофе, произошедшей 5 августа на трассе Хабаровск – Комсомольск, пострадал секретарь Амурской епархии Русской Православной Церкви, настоятель кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре игумен Тихон (Тюрюмин).

    

В результате аварии отец Тихон получил серьезные травмы и был госпитализирован в 1 краевую клиническую больницу города Хабаровска. Сейчас врачи расценивают его состояние как тяжелое, священник находится в реанимации, сообщает портал "Самый восточный".

По словам очевидцев на месте аварии священнослужитель, сам имея серьезные травмы (множественный перелом ребер, гематорокс, проникающее ранение левого глаза, множественные ссадины и ушибы туловища и конечностей), помогал вытаскивать пострадавших из покорёженных автобусов.

6 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Хабаровск: Выжившая в катастрофе 84-летняя женщина приняла Святое Крещение Хабаровск: Выжившая в катастрофе 84-летняя женщина приняла Святое Крещение
По словам Марии Ивановны, в той страшной аварии ей помог выбраться из автобуса «мужчина с бородой» , – как оказалось, это был игумен Тихон (Тютюрин), священник Амурской епархии.
«Врачи называют его героем» — ТВ-сюжет об игумене Тихоне (Тюрюмине) «Врачи называют его героем» — ТВ-сюжет об игумене Тихоне (Тюрюмине) «Врачи называют его героем» — ТВ-сюжет об игумене Тихоне (Тюрюмине) «Врачи называют его героем» — ТВ-сюжет об игумене Тихоне (Тюрюмине)
Получивший тяжелые травмы во время аварии, батюшка до последнего помогал другим пострадавшим.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с аварией в Хабаровском крае Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с аварией в Хабаровском крае Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с аварией в Хабаровском крае Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с аварией в Хабаровском крае
5 августа 2015 года в Хабаровском крае произошла трагедия — на 125-м километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в результате лобового столкновения двух рейсовых пассажирских автобусов погибло, по сообщению краевого ГУМВД, 15 человек, дестяки людей пострадали.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×