Церковь откроет воинский храм на полигоне Минобороны

Нарьян-Мар, 19 августа 2015 г.

фото : РИА Новости/Виталий Аньков фото : РИА Новости/Виталий Аньков
    

Храм Русской православной церкви откроется на Центральном полигоне министерства обороны на Новой Земле до конца года, заявил РИА Новости епископ Нарьян-Марской епархии Иаков.

"В прошлом году я освятил мемориальный комплекс на Новой Земле, на Центральном полигоне Минобороны. Если все будет хорошо, то в этом году я полечу освятить там воинский храм, который находится в поселке Северный, освящу знамя, которое будет вручаться воинской части", — сказал он.

Кроме того, как отметил собеседник агентства, начальник полигона полковник Андрей Синицын получит от РПЦ медаль Святого Владимира.

"Север и армия — понятия неразделимые, потому что это наш рубеж. Военные быстрее, чем другие понимают те опасности, которые нам грозят, в силу своей профессии, четкости мышления, быстрого анализа целей и методов их достижения. Эти опасности в первую очередь идеологические, то есть духовные", — добавил владыка.

Ранее глава самой северной епархии РПЦ освятил самый северный храм на погранзаставе "Нагурская" на Земле Франца-Иосифа, Северный полюс и Северный морской путь.

19 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×