В храмах Уссурийска объявлен сбор помощи для пострадавших от наводнения

Уссурийск, 31 августа 2015 г.

    

Последствия сильнейшего за 20 лет наводнения переживает Уссурийск. Покинувший Приморье тайфун «Гони» и осадки, которые он оставил после себя, стали причиной затопления целого города, под воду ушли машины, дома, центральный рынок и автовокзал. Как рассказывают местные жители, уровень затоплений в этот раз даже сильнее, чем когда на Уссурийск обрушился тайфун «Джуди» в июле 1989 года, передает РИА PrimaMedia.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в шести районах Приморья из-за сложной паводковой обстановки. Наибольший удар стихии приняли на себя Уссурийск, а также Пограничный, Ханкайский и Октябрьский районы края.

Ряд районов города в результате паводка оказались затоплены водой. Вода подошла к территории Покровского храма со стороны автовокзала, хотя на храмовую территорию вода не поступает. Проезд к женскому монастырю в с. Линевичи, расположенному под Уссурийском, оказался невозможен из-за разлива реки и затопления местности и дороги.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина во всех храмах Уссурийска начат сбор помощи для пострадавших. Епархиальный отдел по социальному служению  также подключился к организации благотворительной поддержки бедствующих от наводнения жителей юга Приморья. Передать помощь во Владивостоке можно в социальный отдел на территории Покровского прихода, сообщает сайт Владивостокской епархии.

-

31 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×