В Керчи пройдет благотворительный концерт в помощь детям Донбасса

Керчь, 9 сентября 2015 г.

Все сборы от благотворительного фестиваля «Мастера искусств Крыма - детям Донбасса» пойдут на дорогостоящие операции детям, пострадавшим от военных действий. Об этом на первом благотворительном концерте фестиваля, прошедшем в Симферополе, заявила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, сообщил Крыминформ, - передает Керчь.ФМ.

«Все средства, собранные от этих концертов, не просто будут отправлены на Донбасс, ими будут оплачены дорогостоящие операции для пострадавших детей. Это будет адресная помощь. И детки снова станут здоровыми», - сообщила министр.

Первый благотворительный концерт «Мастера искусств Крыма - детям Донбасса» прошёл с аншлагом в помещении железнодорожного вокзала Симферополя. Музыканты Крымской государственной филармонии и крымского филиала Всероссийского хорового общества исполнили произведения «Месса Соль-мажор» Франца Шуберта и «Реквием» Джона Раттера. Послушать классику и поддержать детей Донбасса собралось около четырехсот жителей города.

Следующие четыре концерта пройдут в Севастополе, Евпатории, Ялте и Керчи. Организаторы рассчитывают собрать в помощь детям достойную сумму, однако цены билетов на концерты доступны для всех желающих – от 100 до 500 рублей.

9 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×