Японский архиерей посетил монастырь в Уссурийском крае

Уссурийск, 15 сентября 2015 г.

Глава Сендайской епархии Японской Автономной Православной Церкви архиепископ Серафим посетил Богородице-Рождественскую обитель в селе Линевичи. Об этом сообщает Владивостокской епархии.

    

Гостя при входе в монастырский храм Нерукотворного образа Спасителя встречала настоятельница монастыря игумения Варвара и насельницы обители. Владыка Серафим торжественно внес в храм святые мощи равноапостольного Николая Японского.

После краткого молебна гость из Японии обратился к сестрам монастыря. Он сказал, в частности, что дарит частицу мощей святого Николая Японского Уссурийскому монастырю. Матушка настоятельница в ответ сердечно поблагодарила высокого гостя за этот святой дар и отметила среди прочего, что монастырь уже много лет помогает Софийскому женскому монастырю под Токио, – так как и в начале прошлого века японские православные верующие перенимали опыт устроения монастыря в уссурийской женской обители.

Владыке Серафиму показали святыни храма, строящийся новый храм Рождества Пресвятой Богородицы, часовню Царственных мучеников. Гость осмотрел монастырские пруды и хозяйство, а также побывал на обеде.

В поездке по митрополии японскую делегацию сопровождает епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

15 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×