В Магадан будут принесены мощи святителя Иннокентия Московского

Магадан, 15 сентября 2015 г.

19 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится торжественное принесение в Магадан мощей Святителя Иннокентия Московского, великого святого, выдающегося иерарха и подвижника, просветителя Колымской земли, сообщает пресс-служба Магаданской и Синегорской епархии.

В этот день в 10.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе после торжественной встречи перед честными мощами будет совершен молебен. Достаит святыню епископ Якутский и Ленский Роман.

В 14.00 в Муниципальном центре культуры пройдет праздничный концерт «Русские апостолы православной цивилизации: святой князь Владимир и святитель Иннокентий Московский». В концертную программу включены выступления гостей ансамбля традиционной казачьей культуры из г. Новосибирск, кобзаря Василия Жданкина, этно-музыкантов из Якутии.

20 сентября торжественное соборное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе начнется в 9.30 утра. После Божественной литургии, в 12.00 на Соборной площади состоится освящение памятника святителю Иннокентию Московскому.


21 сентября, в праздник Рождества Божией Матери, Литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе начнется в 8.00. После богослужения, в 10.00  в актовом зале собора состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Русские апостолы православной цивилизации: святой князь Владимир и святитель Иннокентий Московский».

15 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×