Архиепископ Екатеринбургский награжден почетным знаком "Орден наркомат"

Екатеринбург, 5 декабря 2003 г.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий награжден почетным знаком "Орден наркомат", сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Эту общественную награду учредила редакция газеты "Советник Президента". В положении о почетном знаке говорится. "Редакция, признавая наркоагрессию фундаментальной угрозой, за непримиримую борьбу с ней - величайшей социальной необходимостью и доблестью, учреждает Почётный знак "Орден Наркомат, очищающий родину от скверны". Это орден всех тех, кто по долгу службы, по зову сердца, по призванию души или в силу "вынужденных мер самообороны" вышел с мечом и щитом громить наркобизнес, защищать Родину и людей, в ней живущих. Почётным знаком будут награждаться наиболее достойные и последовательные бойцы с наркоугрозой, чей реальный вклад в это благое и рискованное дело широко признан обществом, отражён в прессе, освящен Православной Церковью. Знак "Орден Наркомат" не государственная, не правительственная, а народная, общественная награда".

Награду архиепископу вручили заместитель генерального директора ГУП "Сибирский регион" Игорь Арефьев и представитель газеты "Советник Президента" на Урале Евгений Касимов.

Ранее почетный знак "Наркомат" был вручён генералу армии Николаю Дмитриевичу Ковалёву, заместителю председателя Комитета Госдумы по безопасности, председателю Комиссии Госдумы по борьбе с коррупцией, а также президенту екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгению Ройзману.

Екатеринбургская епархия за период с 1999 года открыла для реабилитации наркозависимых 11 консультативных кабинетов и три загородные базы, а священники регулярно проводят профилактические беседы с учащимися и студентами средних и высших учебных заведений.

5 декабря 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×