Владивостокская епархия примет участие в акции "Декада милосердия"

Владивосток, 5 декабря 2003 г.

С 3 по 12 декабря Владивостокская епархия присоединится к Декаде милосердия, организуемой Приморской краевой общественной организацией Всероссийского общества инвалидов, сообщают «Епархиальные ведомости» Владивостокской епархии. Как известно, эта декада проводится под эгидой Года инвалидов, объявленного в Приморье распоряжением губернатора Сергея Дарькина.

Приходы Владивостокской епархии постоянно в своей деятельности проводят социальную работу и оказывают благотворительную помощь. В дни декады решено провести дополнительные мероприятия.

6 декабря в зале духовно-просветительского центра Казанского храма для инвалидов города будет организован бесплатный показ кинофильма.

7 декабря сестры милосердия Марфо-Мариинской обители посетят Дом престарелых на Седанке с целью проведения расширенной социальной программы.

9 декабря в стенах Православной гимназии Владивостока организуется праздничный прием для детей-инвалидов Советского района. Гостей проведут с экскурсией по гимназии и храму святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Гимназисты выступят перед сверстниками с театрализованным представлением. Затем состоится праздничная трапеза.

5 декабря 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×