В Йошкар-Оле подписаны соглашения между епархией и воинскими частями

Йошкар-Ола, 5 декабря 2003 г.

25 ноября 2003 года в здании епархиального управления были подписаны Соглашения о взаимодействии между Йошкар-Олинской епархией Русской Православной Церкви с воинскими соединениями и частями Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующимися на территории республики Марий Эл, сообщает пресс-служба Йошкар-Олинской епархии.

Соглашения предусматривают совместную работу представителей духовенства епархии и командования воинских частей по патриотическому воспитанию и духовному окормлению военнослужащих и членов их семей, а также проведение совместных мероприятий и торжеств, посвященных памятным датам истории России.

Перед началом подписания Соглашений епископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном, в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Филонова и руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерея Александра Бачурина, в епархиальном храме был отслужен молебен, в котором приняло участие командование воинских соединений. После подписания договора епископ Иоанн обратился к представителям командования с напутственным словом, в котором выразил надежду на плодотворное соработничество в деле нравственно-патриотического воспитания воинов и укрепления Российской государственности. Участники подписания получили в подарок иконы.

5 декабря 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×