Ставропольская епархия распространила заявление о теракте в Ессентуках

Ессентуки, 5 декабря 2003 г.


В связи с террористическим актом, произошедшим 5 декабря 2003 года в электропоезде «Минеральные Воды – Кисловодск», епископ Ставропольский и Владикавказский  Феофан выехал на место трагедии, в город Ессентуки. Давая оценку произошедшему, владыка Феофан, в частности, сказал:

«Вновь, в который уже раз за последние несколько лет, на Ставрополье совершен террористический акт, на этот раз один из самых кровавых. Как стало известно, в результате взрыва в электропоезде погибли десятки людей, более ста ранены.

Прежде всего, хочу выразить искренние сочувствие и соболезнование тем, кто потерял родных и близких. Очень трудно желать успокоения, когда люди оказываются в такой ситуации, но я хочу напомнить, что есть надежда в нашей вере, в нашем уповании. Дорогое мои, мужайтесь, крепитесь и знайте, что в этот тяжкий час вы не одни.

Сегодня, как никогда, всем нам нужно единство. Только в единстве мы сможем преодолеть зло экстремизма, проникшее в наше общество. Что же касается тех нелюдей, которые совершили это злодеяние, то, на что бы они ни надеялись, невинно пролитая кровь взыщется с них Богом. Божий суд - суд грозный и никто от него не уйдет».

5 декабря 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×