Приход занимается реабилитацией участников военных конфликтов

Екатеринбург, 18 декабря 2003 г.

Реабилитацией участников военных конфликтов вот уже несколько лет занимается приход в честь Святителя Иоанна, Митрополита Тобольского, города Нижней Туры. Необходимость такой работы в Нижней Туре действительно существует - 170 человек побывало в Чечне, принимая участие в боевых действиях, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Именно поэтому в городе и была создана организация "Матери против насилия". Как рассказала ее председатель Людмила Паломова, эта организация объединила матерей тех ребят, чьи судьбы искалечены в горячей точке.

Беседы с участниками Чеченского конфликта регулярно проводит священник - настоятель прихода во имя Иоанна Тобольского иерей Анатолий Разуменко. Ведь, по словам отца Анатолия, "где, как не в церкви могут целить израненные не тела - души".

Работа батюшки и активисток Нижней Туры не проходит впустую. Многие ребята, получившие психологическую травму на войне, после нескольких бесед меняются в поведении, становятся спокойными, уравновешенными.

А обрести душевный покой этим молодым людям, в первую очередь, помогает вера в Бога.

18 декабря 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×