Заложен первый камень восстанавливаемого собора Александра Невского

Краснодар, 18 декабря 2003 г.

Вчера в Краснодаре состоялась торжественная церемония закладки камня на месте восстановления разрушенного собора Александра Невского Кубанского казачьего войска, сообщает Regions.ru.

В церемонии закладки освященного камня приняли участие губернатор Краснодарского края А.Ткачев, архиепископ Екатеринодарский и Новороссийский Исидор, атаман Кубанского казачьего войска В.Громов.

"Сегодня мы переживаем тот редкий в нашей жизни момент, когда мы чувствуем пульс истории. Именно на этом месте начинался город Екатеринодар, отсюда пошла слава казачья, наша духовность и культура", - сказал А.Ткачев. Он отметил, что Кубань в настоящее время находится на подъеме, возрождается экономика, и у региона появилась возможность возрождать храмы.

"Сегодня возрождается духовность, возрождаются и храмы. Пришло время собирать камни. Признаюсь, сегодня воплощается мое сокровенное желание - восстановить Войсковой Александра Невского собор. В памяти народной этот храм был украшением Екатеринодара. На протяжении шести десятилетий он оставался святыней казачества, символом воинской чести и верности Отечеству", - подчеркнул А.Ткачев.

Он отметил, что вскоре полностью восстановленный Войсковой собор Александра Невского вновь будет радовать жителей и гостей города красотой и величием.

"Уверен, этот собор станет местом, где найдут духовную поддержку и утешение все в этом нуждающиеся", - отметил губернатор Кубани.

18 декабря 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×