Дети моряков-черноморцев отправились в Кронштадт

Севастополь, 5 января 2004 г.

Дети моряков-черноморцев отправились 3 января в Кронштадт в паломническую поездку в память святого праведного Иоанна Кронштадтского, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Путешествие рассчитано на десять дней. Ребята посетят город-крепость в Финском заливе, а также Санкт-Петербург и Москву. Поездка проводится в связи с 300-летием Кронштадта. Ее цель - "укрепление дружественных связей между моряками Черноморского и Балтийского флотов России", отметили в пресс-службе Черноморского флота.

Поездку организовали Кронштадтское Морское Собрание, администрация Кронштадта, управление воспитательной работы Черноморского флота, Фонд Андрея Первозванного и другие общественные организации.

Перед отъездом школьников во Владимирском соборе -усыпальнице российских флотоводцев – был отслужен молебен, на котором присутствовал командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Масорин.

В поездке к детям из Севастополя присоединятся воспитанники московских православных гимназий. Вместе они посетят соборы Санкт-Петербурга и Москвы, побывают в Кремле на елке, на Ленинградской военно-морской базе, в Павловске, Пушкине и Красном Селе.

5 января 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×