Состоялось рождественское собрание приходского отдела милосердия

Екатеринбург, 13 января 2004 г.

В конце минувшей недели состоялось собрание отдела милосердия храма в честь Всех Святых Екатеринбурга, посвященное наступившему празднику Рождества Христова. Как рассказала руководитель духовного центра храма Ольга Сергеевна Корнилова, на собрании встретились женщины - сестры милосердия, трудящиеся в отделе во славу Божию, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Направления их работы самые разные. Они собирают от прихожан и передают нуждающимся одежду, обувь, книги, игрушки. Принесенные людьми вещи распределяются в основном тем, кому особо необходима помощь - в интернаты для инвалидов и престарелых, детские дома, приюты, школы-интернаты, места лишения свободы. Помимо этого, сестры ухаживают за одинокими немощными и престарелыми, готовят для воспитанников детских домов подарки к праздникам, помогают в воцерковлении детей из опекунских семей и детей с ограниченными возможностями.

Немало времени отдают сестры помощи братьям нашим, в узах заточенным. По мере возможности они собирают и отправляют в места заключения духовную литературу, бумагу, блокноты, карандаши. Ведут духовную переписку с заключенными.

На рождественском собрании, на которое был приглашен настоятель храма в честь Всех Святых митрофорный протоиерей Владимир Поммер, сестры рассказали о своих делах, об опекаемых - устроили своеобразный "отчет" перед настоятелем и коллегами.

Завершилась встреча чаепитием и принятием плана работы на предстоящий год.

13 января 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×