Радио «ВЕРА» запустило новую программу «Слово Патриарха»

Москва, 8 октября 2015 г.

В осеннем сезоне Радио «ВЕРА» выпустило в эфир новую религиозно-просветительскую программу «Слово Патриарха», сообщает Синодальный информационный отдел. В ее основу легли ответы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на вопросы телезрителей программы «Слово пастыря» на Первом канале.

Теперь слушатели Радио «ВЕРА» будут иметь возможность услышать в эфире размышления Предстоятеля Русской Православной Церкви о самых актуальных событиях современной церковной и общественной жизни, получить ответы на волнующие духовные вопросы и практические советы.

По словам главного редактора Радио «ВЕРА» Ильи Кузьменкова, «Слово Патриарха» — уникальный проект для российского FM-диапазона: «Ни на одной радиостанции нет программы, где слова Предстоятеля нашей Церкви звучали бы постоянно. Общаясь с нашими слушателями, мы почувствовали такой запрос и отреагировали на него».

Комментируя появление новой программы на Радио «ВЕРА» председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда отметил значимость этого события и подчеркнул, что все, что делает Святейший Патриарх, наполнено пастырским смыслом.

«Особенность и уникальность Патриаршего служения в том, что оно целиком пронизано евангельской миссией. Святейший никогда не говорит дежурных и формальных слов, это всегда — речь, обращенная к сердцу человека. Я знаю множество личных примеров, когда его проповедь меняла жизнь человека», — отметил Владимир Легойда.

«Слово Патриарха» выходит в эфир каждую субботу и воскресенье в 7:15, 9:15 и 11:15. Длительность программы: 2-3 минуты.

Радио «ВЕРА» — это диалог с современным горожанином о целостности восприятия окружающего мира, вере, нравственности, культуре, традициях. Основу информационного вещания составляют авторские и разговорные программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях. Ежедневно радиостанция приглашает в эфир известных пастырей, общественных деятелей, творческую и научную интеллигенцию, спортсменов и других интересных людей. Музыкальный формат выстроен на современных и классических инструментальных композициях, мелодичных русскоязычных балладах, легком роке, фолке, романсах и авторской песне.

Круглосуточный эфир Радио «ВЕРА» можно слушать в FM-диапазоне в Москве, а также в Екатеринбурге, Самаре, Иркутске, Омске, Братске, Кирове, Рязани, Ейске, Матвеевом Кургане и Карачаево-Черкессии. Это более 300 тысяч слушателей ежедневно и 20 тысяч подписчиков в сети Интернет. До конца 2015 года трансляция эфира будет запущена в Новосибирске и четырех крупнейших городах Крыма, а в 2016 году география вещания радиостанции в FM-диапазоне расширится до 20 городов с техническим охватом более 30 миллионов человек.

8 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×