Н. Дроздов о событиях в датском зоопарке: Это помутнение разума на фоне полного бессердечия

Оденс, 15 октября 2015 г.

"Ужас. Это помутнение разума на фоне полного бессердечия. Мы же не расчленяем людей, чтобы детей учить. Это уже один шаг остался до того, чтобы в класс втащить покойника и показывать его. Бред полный. Это недостойно людей", - сказал "Русской службе новостей" Николай Дроздов, комментируя событие, которое в четверг сегодня в датском зоопарке.

    

Расчленение убитой в феврале львицы в зоопарке датского города Оденсе при детях вызвало бурную реакцию по всему миру. Многие обвиняют руководство датского зоопарка в бесчувственности, но сотрудники заведения считают, что их сеанс преследовал дидактические цели, пишет Би-би-си.

Как и в случае со скандальным убийством и последующей вивисекцией жирафа Мариуса в Копенгагене, зоопарк объяснил свое решение умертвить троих львов рекомендациями ЕАЗА - Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Девятимесячная львица была одной из этих трех львов. Зоопарк решил устроить публичное вскрытие, - зоотехник Расмус Колинн провел в родном городе Ганса Христиана Андерсена сеанс анатомического театра для детей и взрослых, заранее собрав через соцсети около 400 человек.

Некоторым детям, которые присутствовали при вскрытии расчленении львицы, нет и четырех лет, пишет The Local DK.

"Я не хочу видеть этого" один сказал мальчик , в то время как девочка сообщила телекомпании DR , что смотреть на расчленение львицы было "весело , но также немного противно."

В конце директор зоппарка Транберг и Колинн попытались воссздать рык льва, дуя в трубу, вставленную в шею мертвого животного.

В ситуации, которая потрясла бы родителей в других странах, Колинн весело спросил: "Есть ли кто-нибудь, кто хочет получить глаз?", пишет издание.

"Датчане - как Тед Банди [американский серийный убийца] или как ИГ [запрещенная в России группировка], говорят, что обучают своих детей, когда на самом деле растят из них монстров", - сказал о произошедшем комментатор Марк Доннерс.

16 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×