Каменская и Алапаевская епархия: началась акция «Подари дрова» – присоединяемся!

Каменск-Уральский, 20 октября 2015 г.

Фото: интернет Фото: интернет
    

Православная служба помощи «Милосердие» (Москва) планирует обеспечить дровами стариков, инвалидов, многодетные семьи – всего 28 домов в трех районах Свердловской области. Проект осуществляется по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия при участии Отдела социального служения Каменской епархии. Об этом сообщила пресс-служба епархии.

Наш христианский долг – помочь пережить холода тем, кто в одиночку рискует замерзнуть в собственном доме

Сотни сельских жителей живут в нищете, а мизерной пенсии или пособия недостаточно даже, чтобы отопить зимой дом: покупка и доставка дров на зиму стоит примерно 8 тысяч рублей.

Интерактивную благотворительную акцию «Подари дрова» запустила Православная служба помощи «Милосердие». Этой зимой она впервые пройдет на территории Каменской епархии. Служба помощи «Милосердие» планирует обеспечить дровами стариков, инвалидов, многодетные семьи – всего 28 домов в трех районах Свердловской области.

«В этих домах живут те, кто просто не справится без помощи неравнодушных людей, а зимы у нас суровые, – говорит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. – Наш христианский долг – помочь пережить холода одиноким старикам, инвалидам – тем, кто в одиночку рискует замерзнуть в собственном доме».

На специальном сайте акции «Подари дрова» любой желающий может выбрать район Каменской епархии, которому он хочет помочь, и уже сейчас сделать пожертвование на покупку дров для нуждающихся. На средства, собранные в рамках акции, Каменская епархия будет закупать дрова и развозить их по дворам. Организаторы надеются, что к началу декабря во всех домах будет достаточно дров, чтобы пережить зиму.

Служба помощи «Милосердие» не первый раз собирает дрова для нуждающихся. Так, в 2012 году акция «Подари дрова» проходила в Смоленской области, а в 2013 году – в Ивановской. Идея помогать дровами одиноким старикам и малоимущим была подхвачена и в других регионах: в настоящее время аналогичную акцию по сбору средств на дрова для стариков проводят волонтеры Тверской области.

Православная служба помощи «Милосердие» – это 24 социальных проекта помощи детям-сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Помочь службе «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на официальном сайте службы.

20 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Мама очень больна и радовалась до слез»: в Каменской епархии завершилась акция «Подари дрова» «Мама очень больна и радовалась до слез»: в Каменской епархии завершилась акция «Подари дрова»
30 декабря последнюю партию дров, купленных на пожертвования, получили жители Камышловского и Ирбитского районов
Акция «Подари дрова» собрала нужные средства в рекордные сроки Акция «Подари дрова» собрала нужные средства в рекордные сроки
Акция «Подари дрова» позволила в рекордные сроки собрать необходимые средства для нуждающихся в Каменской епархии.
Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги интерактивной акции «Подари дрова» Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги интерактивной акции «Подари дрова» Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги интерактивной акции «Подари дрова» Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги интерактивной акции «Подари дрова»
Средства собирали на дрова для обездоленных жителей Кинешемской епархии (Ивановская область). За два с половиной месяца, пока продолжалась акция, удалось собрать средства для того, чтобы обогреть все 159 домов.
Служба «Милосердие» призывает присоединиться к акции «Подари дрова» Служба «Милосердие» призывает присоединиться к акции «Подари дрова»
Совместными усилиями согрето уже 50 домов, однако 404 по-прежнему остаются без дров – присоединяйтесь к акции православной службы «Милосердие», чтобы помочь одиноким старикам и многодетным семьям в Смоленской области запастись дровами и не мерзнуть наступающей зимой.
Служба «Милосердие» приглашает к участию в акции по сбору дров для стариков и многодетных семей Служба «Милосердие» приглашает к участию в акции по сбору дров для стариков и многодетных семей
Дрова на зиму стоят шесть тысяч рублей, но в селах Смоленской области есть бабушки, у которых пенсия – меньше шести тысяч, и значительная часть этих денег уходит на лекарства, - рассказывает духовник службы "Милосердие", епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. – Православная служба помощи "Милосердие" поможет тем, кому не хватает средств, чтобы пережить грядущие морозы».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×