Патриарх Сиро-яковитской церкви впервые посетит Москву

Москва, 7 ноября 2015 г.

Официальный визит в Россию одного из духовных лидеров сирийских христиан – Предстоятеля Сиро-Яковитской Церкви – состоится с 9 по 13 ноября, сообщает Синодальный информационный отдел. В ходе визита запланированы встречи со Святейшим Патриархом Кириллом, с председателем ОВЦС митрополитом Волоколамским Иларионом, с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, с председателем комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым.

Пресс-конференция Патриарха Антиохии и всего Востока Мар Игнатия Ефрема II (Сиро-Яковитская церковь) состоится 9 ноября в 11.00 в гостинице «Даниловская»

Глава Сиро-Яковитской Церкви посещает Россию впервые после своего восшествия на Патриарший престол. Последний такой визит состоялся в 1988 году, когда сиро-яковитский Патриарх Мар Игнатий Закка I Ивас принимал участие в торжествах по случаю 1000-летия Крещения Руси.

Сиро-Яковитская Церковь – одна из древнейших христианских конфессий ближневосточного региона, относится к семье Древневосточных Церквей. Основная часть общин находится на территории Сирии и Ирака, где в последние годы резко обострились гонения на христиан. Сегодня Россия, отзываясь на переживаемую сирийским народом трагедию, оказывает Сирии помощь против экстремистов, терроризирующих мирное население и развязавших страшные религиозные гонения.

По прежнему неизвестна судьба захваченных в 2013 году боевиками сирийских иерархов: митрополита Алеппского и Александреттского Павла и митрополита мар Григория Иоанна Ибрагима, наиболее известных и уважаемых религиозных деятелей Сирии.

7 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×