По требованию Евросоюза Верховная рада приняла «гей-поправку» в Трудовой кодекс

Киев, 12 ноября 2015 г.

Трудовой кодекс Украины дополнят поправкой о недискриминации по признакам «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность». За соответствующее решение проголосовали 234 народных депутата, сообщает 112.ua.

    

Голосование состоялось 12 ноября 2015 года на заседании Верховной Рады Украины.

Поправка о недискриминации сексменьшинств является пунктом требований Евросоюза к Украине

Данным законопроектом предлагается дополнить Кодекс перечнем признаков, по которым запрещается дискриминация в трудовых отношениях. Среди них «сексуальная ориентация», «гендерная идентичность», «инвалидность» и др.

Текст принятой поправки выглядит так:

«Запрещается любая дискриминация в сфере труда, в частности нарушение принципа равенства прав и возможностей, прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального и иностранного происхождения, возраста, состояния здоровья, инвалидности, подозрения или наличии заболевания ВИЧ/СПИД, семейного и имущественного положения, семейных обязанностей, места проживания, членства в профессиональном союзе или другом объединении граждан, участия в забастовке, обращения или намерения обращения в суд или другие органы за защитой своих прав или предоставление поддержки другим работникам в защите их прав, по языковым или другим признакам, не связанным с характером работы или условиями ее выполнения».

Поправка о недискриминации сексменьшинств является последним пунктом требований Евросоюза к Украине в плане выполнения обязательств, связанных с либерализацией безвизового режима. Ранее депутаты отказывались голосовать за данную поправку в новом Трудовом кодексе, сообщает "Правлайф".

12 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Михаил13 ноября 2015, 16:02
Они очень хотят уезжать работать в Евросоюз.
Алексей13 ноября 2015, 13:37
Всем необходимо сейчас совместно молиться, чтобы было изгнано это сатанинское мышление из голов наших братьев. И защити нас Господь чтобы что-то подобное не пришло в наш дом.
Евгений13 ноября 2015, 11:24
Печально, что такое происходит в месте крещения Руси!
Татьяна13 ноября 2015, 10:37
А как же сфера образования в Украине? Неужели позволят людям с "отклонениями в психике", а по другому это назвать никак нельзя, работать с детской аудиторией, мало того - воспитывать!!!
Елена Дешко12 ноября 2015, 23:28
Друзья из Украины сообщают,что на ТВ вовсю мусолят эту тему,специалисты объясняют,что ничего страшного не будет, но что это необходимо для "будущего наших детей". Чума! Но,все-таки "мусолят",значит,задело,а это уже неплохо,хуже было бы, если бы общество отнеслось равнодушно к этой теме на фоне общей ужасной жизни на Украине.
Антоний12 ноября 2015, 23:16
Здравствуйте, братья и сестры! Вопрос к юристам (надеюсь таковые среди читателей есть): а каким образом действующее законодательство Украины дискриминирует работников по признаку сексуальной ориентации? Да и в целом текст странный: например, как понимать запрет на "ограничение прав работников в зависимости от состояния здоровья"? Если читать буквально - можно хоть инфекционного больного брать работать поваром... Ну а по сути все ясно: Украина сейчас в центре внимания Европы, поэтому насаждение евросодомских ценностей позволит осуществить духовную колонизацию страны, отделить её от "русского мира", вырвать из сложившегося веками естественного братства славянских народов и лишить своей идентичности. Правда, этому будут противиться и националисты, и сторонники близости с Россией. Европу же, скорее всего, устроит прибалтийский вариант новой украинской культуры - синтез неких европейских ценностей и антирусского национализма. С запретом советской символики, красивыми лозунгами, флагами ЕС, гей-парадами и маршами ветеранов УПА.
Алексей12 ноября 2015, 22:33
Внесли в свой национальный закон то, чего не существует.
"Гендерная идентичность" и "сексуальная ориентация" это не известные международному праву юр. термины. Неопределенные в международном праве понятия.
Ни в одной международной межгосударственной конвенции или пакте или декларации...эти словосочетания отсутствуют.
Данные словосочетания есть домашние разработки исполнительных структур ЕС и ЕСПЧ, а также исполкома США.
Интересно будет понаблюдать как эти дети революции гидности будут определять и толковать эту тарабарщину нормативно.
Вначале внести в свой закон чужую выдумку, а затем думку гадать: "чож она не сокол, чож нэ летае", это или верх холуйского цинизма или верх правового отупения.
Теперь им надо выйти на майдан и поведать людям, что это они такое приняли. Объяснить значение терминов.
Пригласить на площадь комбатов-комиссаров, ветеранов прошлых майданов, всех кто любит скакать, лидеров униатов и раскольников, во главе с пожилым расстригой, и объясниться.
И лучше бы,чтобы на западенской мове объясняли,не на суржике, дабы не все поняли. А то ведь и прихлопнуть могут.

Алла12 ноября 2015, 20:17


С болью наблюдаю за происходящим.Ярко видно управление страной извне, и это даже не евросоюз, а враг рода человеческого. Прогневали мы Господа. Да будет воля Твоя!
р.Б.Виктор12 ноября 2015, 17:09
А им иначе Обама денег не даст,а такое понятие ,как совесть,можно и упразднить.Людей простых жаль,содомские грехи в "законе". Праведный Лот тоже терпел долго,но затем произошло,что и должно было произойти.Жаль,что уроки истории не идут на пользу,да и забывают о них.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×